Пока чинится мой автомобиль. Немного истории района лефортово | Полезные советы |
|
|
Гербовая эмблема района Лефортово
Фигура солдата Лефортовского полка символизирует историю района, на территории которого размещался Лефортовский полк, получивший свое название по имени командира, сподвижника Петра I Франца Лефорта

Малоизвестный памятник нашего города на танковом проезде
Неподалеку от нашего сервиса обнаружился установленный в качестве памятника Т-34. Стоит во дворе школы, рядом с детской площадкой.
Пробки пистолетных портов на бортах башни отсутствуют, также нет кормового круглого люка для доступа к трансмиссии(заварен жестянкой).

Памятник был установлен в 2000 г. к 55-летию Победы, что придало машине ультрасовременный вид. 34-ка получила гусеничные ленты от Т-72. Машина в принципе рядовая, выпуска завода №183. Из необычных деталей можно отметить некие уши, приваренные к носовой балке на стыке верхнего и нижнего лобовых листов корпуса, под буксирными крюками. На крепление под танковый трап - не похоже.

Трактир «Ёлки-Палки» на площади Рогожской Заставы , 1 около метро Площадь Ильича 671-1930

Посетите лучшую пиццерию города! На улице волочаевская д.5
В любое время работы для Вас вкусная, полезная, качественная и аппетитная итальянская кухня.

Музей ретро-автомобилей

Дорогие друзья!
Наш музей можно назвать машиной времени. Здесь вы можете погрузиться в атмосферу прошлого, в те далекие времена, когда автомобиль был невиданным новшеством, предметом роскоши и гордости. В залах музея можно преодолеть непреодолимое – стать повелителем времени, дотронутся до предметов прошлого, вспомнить давно ушедшее детство и мысленно унестись вдаль на красивом автомобиле детской мечты.
Мы будем очень рады рассказать Вам об эволюции технической мысли, об удивительном процессе совершенствования автомобиля, в котором человек выступает как истинный ТВОРЕЦ. Вы поймете, как из огромного количества различных идей рождается истина, как действует законы естественного отбора в познании мира, как оправданные технические решения превращаются в классику автомобилестроения.
Мы рады молодым посетителям и очень надеемся, что кто-нибудь из них будет покорен красотой старинных автомобилей и, может быть, в дальнейшем свяжет свою жизнь с автомобилестроением и сможет воплотит в жизнь нашу мечту о совершенном отечественном автомобиле.
Главной целью музея является сохранение технического антиквариата. Только сейчас в наше общество приходит понимание, что все эти годы мы варварски уничтожали удивительные экземпляры технических средств, некоторые из которых представляют не только техническую, но художественную ценность.
«Какой русский не любит быстрой езды…. Пожалуй, любовь к автомобилям – это национальная черта. Мы как то по-особенному относимся к этой технике, некоторые просто одержимы автомобилями… не случайно коллекционирование ретро автомобилей для многих стало не просто хобби, а образом жизни.
Основу экспозиции нашего музея составляют автомобили из коллекции «Моторы Октября» Среди них довоенные ГАЗ- А и знаменитая «Эмка», машины сталинской эпохи военная трехтонка ЗиС -5 и представительский ЗиС-110. Вся линейка «Москвичей»: от редчайшего КИМ -10 и «Москвич» 400-421 (сохранился единственный экземпляр) до последних моделей завода.
Приглашаем Вас в гости!
Alfa Romeo 1600 Spider 1963

Alfa Romeo Giulia — первое поколение Giulia, также известное как 105 серия была продемонстрировано на Автодроме Monaz в 1955 году. Автомобиль имел тот же кузов что и Giulietta. Двигатель 1570 см3 4-цилиндровый с использованием полусферических камер сгорания, производил более чем 90 лошадиных сил. Машина оснащалась пятиступенчатой коробкой переключения передач. Задняя часть подвески была изменена, для улучшения управляемости, но осталась без изменений передняя часть.
Точно так же как серия Giulietta, Giulia получила множество форм кузова, включая четырёхдверный berlina, spider, TZ, sprint, и Sprint Speciale.
В 1963 все модели получили стандартные дисковые тормоза на всех четырёх колёсах. В 1965 с введением 98-сильной Giulia Super была увеличена мощность. В течение нескольких лет проект претерпел незначительные изменения снаружи и внутри.
Giulia приписывают расширение международных продаж продукции Alfa Romeo. Как его предшественница Giulietta, автомобиль был доступен с множеством кузовов и комплектаций. Составляющие её успеха были экономичность, многосторонность и стиль.
АLFA Romeo GT Junior 1300

Alfa Romeo GT Junior впервые появилась в 1966 году. Модель была выпущена в очень небольшом количестве.
GT 1300 Junior заменила модель 101 серии Giulia Sprimt 1300. В Италии были введены высокие налоги на большие объемы двигателей, поэтому на эту модель был установлен двигатель с небольшим объемом.
Дизайн для данных моделей Alfa – Romeo был разработан великим Джоржетто Джуджаро для конструктора Бертона. Оэто был один из его первых проектов. Многие элементы дизайна были новаторскими для стиля той эпохи.
Автомобиль развивал вполне приличную скорость до 160 км/час. Модель GT 1300 был в производстве более десяти лет. За этот период модель несколько раз обновлялась.
Гостиница Москвы "Лефортово"

Гостиница "Лефортово" - это не дорогая гостиница Москвы, где Вы можете остановиться на время своего пребывания в столице. Если Вы желаете остановиться в не дорогой гостинице в Москве не далеко от центра, гостиница "Лефортово" готова предоставить размещение в недорогих комфортабельных номерах. Внимательный и приветливый персонал гостиницы "Лефортово" предоставит все необходимое для Вашего комфортного пребывания в Москве.
Музей "Лефортово"

Музей "Лефортово" - отдел (филиал) Музея истории Москвы. Создан на основе фондовых материалов Музея истории Москвы с привлечением документов из Центрального (ныне Российского) государственного архива древних актов, Военно-исторического архива, Московского государственного архива, Государственного Исторического Музея. Большую помощь в создании музея и его функционировании оказывали и оказывают Префектура Юго-Восточного административного округа г.Москвы и Управа муниципального района Лефортово. Ряд материалов и документов предоставлены музею ведущими предприятиями и учреждениями Лефортова - ММЗ "Серп и молот", ОАО "Кристалл", НИИ стекла, Главным военным клиническим госпиталем имени академика Н.Н.Бурденко и др.
Постановление Правительства Москвы о создании музея "Лефортово" было принято в январе 1999 года. Музей был открыт для посетителей 25 сентября 1999 года в день празднования 300-летия Лефортова. Это один из первых в Москве музей, посвященный истории одного района.
КРИСТАЛЛ-ЛЕФОРТОВО

История Торгового Дома "КРИСТАЛЛ-ЛЕФОРТОВО" началась в 1999 году. Сегодня компания стала ведущим оператором российского алкогольного рынка и является генеральным дистрибьютором ОАО "Московский завод "КРИСТАЛЛ". За годы работы на рынке компания "КРИСТАЛЛ-ЛЕФОРТОВО" обеспечила себе безупречную деловую репутацию и всегда демонстрировала отличные операционные показатели. По результатам данных Национальной Алкогольной Ассоциации, предоставленные за 2006 год, завод "КРИСТАЛЛ" стал лидером среди российских производителей ликеро-водочной продукции. Продукция МЗ "КРИСТАЛЛ" заслужила многочисленное признание не только в России, но и во многих других странах. "КРИСТАЛЛ-ЛЕФОРТОВО" - это широчайший ассортимент продукции, полностью соответствующий современным требованиям к качеству и дизайну алкогольных напитков. Более 1000 наименований товара включают в себя напитки российского производства, а также продукцию ведущих мировых производителей из десятков стран мира. В приоритете компании - продукция завода "КРИСТАЛЛ", составляющая основу ассортимента. Портфель брендов охватывает все ценовые категории от продукции категории cупер-премиум до эконом класса. В 2005 году компания представила алкогольному рынку два собственных бренда - "Эталон" и "Медаль". В конце 2006 года "КРИСТАЛЛ-ЛЕФОРТОВО" представил в России эксклюзивные проекты по вину и коньяку знаменитых зарубежных марок, в качестве которого российский потребитель уже уверен. Компания "КРИСТАЛЛ-ЛЕФОРТОВО" имеет широко развитую дистрибьюторскую сеть во всех городах России. Индивидуальный подход в работе, предоставление гибких условий сотрудничества, кредитной системы работы, своевременной доставки, предоставление скидок, а также обеспечение дистрибьюторов POS-материалами и поддержкой маркетинговым бюджетом позволило компании стать лидером дистрибьюторских программ.
Адрес: 109382, Москва, Егорьевский проезд, д.3Ж, стр.8; Телефон: (495) 925-53-00/01/02.
Такси в Лефортово

«Новое желтое такси»
Заказ такси (+495)940-8888
Лефортовский парк

Важный московский исторический и природный памятник, прилегающий к Екатерининскому дворцу в Лефортово. Построенный в 1703 году, он считается первым регулярным парком в России и прообразом многих парков Санкт-Петербурга. Бывший Головинский сад при императрице Анне Иоанновне назвали «Версалем на Яузе». От первоначальной голландской планировки в парке по сей день осталась липовая аллея, беседка-ротонда, пять прудов, скамейки и грот Ф. Б. Растрелли. Под парком проходит Лефортовский тоннель ТТК. В советские времена назывался Парк МВО (Московского Военного Округа).
 |
|
4x4 Аргументатор | Отзывы
FIAT Professional представляет на российском рынке новый продукт – FIAT Ducato 4x4.
|
 |
|
|